cinéma

mardi19 mercredi20 jeudi21 vendredi22 samedi23 dimanche24 lundi25
MINUSCULE 2 - LES MANDIBULES DU BOUT DU MONDE 10:3014:15 A
LA CHASSE A L'OURS 16:30 A
LA MULE 18:00
L'ORDRE DES MEDECINS 20:30
LE CHATEAU DE CAGLIOSTRO 14:00 A 16:30 16:00
LES RITOURNELLES DE LA CHOUETTE 16:30 10:30 A 16:30
LES ESTIVANTS 18:00 20:00 18:00 20:45
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 20:30 18:30 18:00 20:30
BALTO CHIEN-LOUP, HEROS DES NEIGES 10:30
MANGO 14:15 A 14:15 14:00
LE JEUNE PICASSO 20:30
Atelier découverte : L'ÉCRAN D'ÉPINGLES 15:30 A
LE COCHON, LE RENARD ET LE MOULIN 16:15 A
MIRAI, MA PETITE SOEUR 14:30
LA FUREUR DE VIVRE 18:00 A
mardi26 mercredi27 jeudi28 vendredi01 samedi02 dimanche03 lundi04
LES ESTIVANTS 20:30
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 18:30
BALTO CHIEN-LOUP, HEROS DES NEIGES 14:15 A
MANGO 10:30
MIRAI, MA PETITE SOEUR 16:15 14:00 A
LA CABANE AUX OISEAUX 10:30 A 16:30
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 20:30 20:30 16:30
KIRIKOU ET LA SORCIERE 15:00 A 10:30
FUNAN 18:00 A
LA PETITE FABRIQUE DE NUAGES 16:30
mardi05 mercredi06 jeudi07 vendredi08 samedi09 dimanche10 lundi11
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 18:30
LA TRAVIATA 19:30 A
mardi12 mercredi13 jeudi14 vendredi15 samedi16 dimanche17 lundi18
mardi19
MINUSCULE 2 - LES MANDIBULES DU BOUT DU MONDE 10:3014:15 A
LA CHASSE A L'OURS 16:30 A
LA MULE 18:00
L'ORDRE DES MEDECINS 20:30
mercredi20
LE CHATEAU DE CAGLIOSTRO 14:00 A
LES RITOURNELLES DE LA CHOUETTE 16:30
LES ESTIVANTS 18:00
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 20:30
jeudi21
LE CHATEAU DE CAGLIOSTRO 16:30
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 18:30
BALTO CHIEN-LOUP, HEROS DES NEIGES 10:30
MANGO 14:15 A
LE JEUNE PICASSO 20:30
vendredi22
LES RITOURNELLES DE LA CHOUETTE 10:30 A
LES ESTIVANTS 20:00
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 18:00
MANGO 14:15
Atelier découverte : L'ÉCRAN D'ÉPINGLES 15:30 A
LE COCHON, LE RENARD ET LE MOULIN 16:15 A
samedi23
LES RITOURNELLES DE LA CHOUETTE 16:30
LES ESTIVANTS 18:00
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 20:30
MIRAI, MA PETITE SOEUR 14:30
dimanche24
LE CHATEAU DE CAGLIOSTRO 16:00
LES ESTIVANTS 20:45
MANGO 14:00
LA FUREUR DE VIVRE 18:00 A
lundi25
mardi26
LES ESTIVANTS 20:30
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? 18:30
BALTO CHIEN-LOUP, HEROS DES NEIGES 14:15 A
MANGO 10:30
MIRAI, MA PETITE SOEUR 16:15
mercredi27
LA CABANE AUX OISEAUX 10:30 A
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 20:30
jeudi28
LA CABANE AUX OISEAUX 16:30
KIRIKOU ET LA SORCIERE 15:00 A
FUNAN 18:00 A
vendredi01
MIRAI, MA PETITE SOEUR 14:00 A
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 20:30
KIRIKOU ET LA SORCIERE 10:30
samedi02
LA PETITE FABRIQUE DE NUAGES 16:30
dimanche03
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 16:30
lundi04
mardi05
LA DERNIERE FOLIE DE CLAIRE DARLING 18:30
mercredi06
LA TRAVIATA 19:30 A
jeudi07
vendredi08
samedi09
dimanche10
lundi11
mardi12
mercredi13
jeudi14
vendredi15
samedi16
dimanche17
lundi18


"A" : la séance est accompagnée d'un débat ou d'une animation autour du film.