CALENDRIER DES REPORTS

SPECTACLES REPORTÉS SAISON 19/20 ET 20/21 
(par ordre alphabétique) 

> ADIEU MONSIEUR HAFFMANN | Mer. 13 oct. 2021 à 20h30
> ALEX JAFFRAY | Sam. 02 avril 2022 à 20h30
> AYMERIC LOMPRET | Ven. 11 mars 2022 à 20h30
> BÉRENGÈRE KRIEF | Sam. 20 nov. 2021 à 20h30
> COMPROMIS | Dim. 20 sept. 2020 à 17h
> DANS LA SOLITUDE DES CHAMPS DE COTON | Mar. 18 janv. 2022 à 20h30
> DIGITAL VAUDOU | Mar. 25 mai 2021 à 20h30
> DU COEUR | Mar. 11 mai 2021 à 20h30
> DUNSINANE | Ven. 19 nov. 2021 à 20h30
> ET TOUT LE MONDE S'EN FOUT | Sam. 12 mars 2022 à 20h30 
> FRANGLISH | Jeu. 3 juin 2021 à 20h30 - au Ninkasi Gerland
> GRAND CORPS MALADE | Date à venir
> ILLUSIONS | Lun. 12 oct. 2020 à 20h30
> INCIDANSE | Dim. 15 mai 2022 à 18h
> KERY JAMES | Ven. 12 nov. 2021 à 20h
> KHEIRON | Lun. 21 juin 2021 à 20h30
> L'HOMME QUI TUA DON QUICHOTTE | Ven. 26 nov. 2021 à 20h30
> LA BELLE AU BOIS DORMANT | Dim. 30 janv. 2022 à 16h
> LE GRAND SOT | Jeu. 31 mars 2022 à 20h30
> LE GRENIER | Dim. 25 avril 2021 à 16h
> LES FRANGLAISES | Dim. 20 mars 2022 à 18h
> LES JUMEAUX | Sam. 13 nov. 2021 à 20h30
> MAMA SWING | Dim. 30 mai 2021 à 16h
> MANGECLOUS | Sam. 19 mars 2022 à 17h
> MAXIME LE FORESTIER | Sam. 04 déc. 2021 à 20h30
> MICHAËL HIRSCH | Ven. 08 oct. 2021 à 20h30
> MONSIEUR IBRAHIM & LES FLEURS DU CORAN | Mer. 26 mai 2021 à 20h30
> MONSIEUR X | DIm. 19 déc. 2021 à 17h
> MY LAND | Dim. 5 déc. 2021 à 17h
> OLIVIA MOORE | Mer. 27 avril 2022 - Au Radiant-Bellevue
> OSYRA | Dim. 13 mars 2022 à 17h
(Orchestre Symphonique Rhône-Alpes Auvergne)
> PIERRE ET LE LOUP | Les 31 mars & 1er avril 2021 à 19h
> PROJET.PDF | Mar. 4 mai 2021 à 20h30
> STÉPHANE GUILLON | Sam. 21 mai 2022 à 20h30
> THE PIROUETTES | Ven. 10 sept. 2021 à 20h - Au Radiant-Bellevue
> THOMAS FERSEN | Sam. 09 oct. à 20h30
>VIKTOR VINCENT | Ven. 17 sept. 2021 à 20h30
> VINCENT DEDIENNE | Mer. 15 déc. 2021 à 20h30
> WALY DIA | Jeu. 21 oct. 2021 à 20h30
> YOHANN MÉTAY | Ven. 18 juin 2021 à 20h30

 

 

 

 

 

 

 

SPECTACLES ANNULÉS SAISON 19/20 ET 20/21
(par ordre alphabétique) 

> AU BONHEUR DES VIVANTS
> BEN. (L'ONCLE SOUL)
> BENJAMIN BIOLAY
> BRAISES ET CENDRES
> FLEURS DE SOLEIL
> GIRLS AND BOYS
> LA DÉGUSTATION
> LES DAMNÉS
> MICHEL BOUJENAH
> OXMO PUCCINO
> PABLO MIRA 
> PAR LE BOUT DU NEZ
 > PIERRE ET LE LOUP
> PIERRE PALMADE
> ROMANESQUE
> THE COLLECTION
> UN PICASSO 

  • Le dimanche 28 février 2021 à 00:00
  • Le vendredi 05 mars 2021 à 00:00
  • Le mercredi 10 mars 2021 à 00:00
  • Le lundi 15 mars 2021 à 00:00
  • Le samedi 20 mars 2021 à 00:00
  • Le dimanche 28 mars 2021 à 00:00
  • Le dimanche 04 avril 2021 à 00:00
  • Le samedi 10 avril 2021 à 00:00
  • Le jeudi 15 avril 2021 à 00:00
  • Le mardi 20 avril 2021 à 00:00
  • Le dimanche 25 avril 2021 à 00:00
  • Le vendredi 30 avril 2021 à 00:00
  • Le jeudi 09 septembre 2021 à 00:00

Billetterie en ligne