cinéma

dimanche02 lundi03 mardi04 mercredi05 jeudi06 vendredi07 samedi08
Citoyen d'honneur 14:30 18:15
Les Enfants des autres 16:30
Kompromat 18:30 20:15
Les Secrets de mon père 14:30 14:30
Une belle course 16:30 18:30 14:30 20:30
Canailles 18:30 20:30 18:30 18:30
Le Sixième Enfant 20:30 20:30 16:30
dimanche09 lundi10 mardi11 mercredi12 jeudi13 vendredi14 samedi15
Une belle course 16:00
Le Sixième Enfant 14:00 18:00
La Maman et la putain 18:00
AUSTRALIE : la grande traversée 14:30 A20:00 A
La Cour des miracles 14:00 16:30
Une femme de notre temps 16:00 17:45 20:30 18:30
Sans filtre 18:00 14:30 20:30
Maria rêve 20:45 18:30 14:30
Tout s'est bien passé 20:00 A
dimanche16 lundi17 mardi18 mercredi19 jeudi20 vendredi21 samedi22
La Cour des miracles 14:30
Sans filtre 18:30 17:00
Maria rêve 16:30
La Fabrique des pandémies 20:00 A
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 16:45 16:30
Un beau matin 18:30 14:30
Novembre 20:45 18:30 20:30
L'Innocent 17:45 20:30 18:30
De l'autre côte du ciel 14:30
dimanche23 lundi24 mardi25 mercredi26 jeudi27 vendredi28 samedi29
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 14:30 14:15 16:30 14:00 A 10:30 14:15
Un beau matin 20:30 18:15 18:15
Novembre 18:30 20:30
L'Innocent 16:30 20:30
De l'autre côte du ciel 16:15
Grosse colère et fantaisies 10:30 15:00 A
Le Tigre qui s'invita pour le thé 10:30 16:00 10:30 A
Yuku et la fleur de l'Himalaya 17:00 A
Dragon Ball Super: Super Hero 14:00 A
One Piece Film - Red 16:30 A
Les Démons d'argile 14:00 A
dimanche02
Citoyen d'honneur 14:30
Les Enfants des autres 16:30
Kompromat 18:30
lundi03
mardi04
Citoyen d'honneur 18:15
Kompromat 20:15
mercredi05
Les Secrets de mon père 14:30
Une belle course 16:30
Canailles 18:30
Le Sixième Enfant 20:30
jeudi06
Une belle course 18:30
Canailles 20:30
vendredi07
Une belle course 14:30
Canailles 18:30
Le Sixième Enfant 20:30
samedi08
Les Secrets de mon père 14:30
Une belle course 20:30
Canailles 18:30
Le Sixième Enfant 16:30
dimanche09
Une belle course 16:00
Le Sixième Enfant 14:00
La Maman et la putain 18:00
lundi10
mardi11
Le Sixième Enfant 18:00
AUSTRALIE : la grande traversée 14:30 A20:00 A
mercredi12
La Cour des miracles 14:00
Une femme de notre temps 16:00
Sans filtre 18:00
Maria rêve 20:45
jeudi13
Une femme de notre temps 17:45
Tout s'est bien passé 20:00 A
vendredi14
Une femme de notre temps 20:30
Sans filtre 14:30
Maria rêve 18:30
samedi15
La Cour des miracles 16:30
Une femme de notre temps 18:30
Sans filtre 20:30
Maria rêve 14:30
dimanche16
La Cour des miracles 14:30
Sans filtre 18:30
Maria rêve 16:30
lundi17
mardi18
Sans filtre 17:00
La Fabrique des pandémies 20:00 A
mercredi19
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 16:45
Un beau matin 18:30
Novembre 20:45
jeudi20
L'Innocent 17:45
vendredi21
Un beau matin 14:30
Novembre 18:30
L'Innocent 20:30
samedi22
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 16:30
Novembre 20:30
L'Innocent 18:30
De l'autre côte du ciel 14:30
dimanche23
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 14:30
Un beau matin 20:30
Novembre 18:30
L'Innocent 16:30
lundi24
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 14:15
Un beau matin 18:15
L'Innocent 20:30
De l'autre côte du ciel 16:15
Grosse colère et fantaisies 10:30
mardi25
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 16:30
Un beau matin 18:15
Novembre 20:30
Grosse colère et fantaisies 15:00 A
Le Tigre qui s'invita pour le thé 10:30
mercredi26
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 14:00 A
Le Tigre qui s'invita pour le thé 16:00
Yuku et la fleur de l'Himalaya 17:00 A
jeudi27
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 10:30
Dragon Ball Super: Super Hero 14:00 A
One Piece Film - Red 16:30 A
vendredi28
Le Tigre qui s'invita pour le thé 10:30 A
Les Démons d'argile 14:00 A
samedi29
Le Petit Nicolas - Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? 14:15


"A" : la séance est accompagnée d'un débat ou d'une animation autour du film.