Jeune public

jeudi02 vendredi03 samedi04 dimanche05 lundi06 mardi07 mercredi08
Piro Piro 14:45 10:30 10:30 A
La Guerre des Lulus 15:45 14:00 15:45 13:45
Le Secret des Perlims 14:00 A 15:45
Maurice le chat fabuleux 14:00
Pattie et la colère de Poséidon 16:00
jeudi09 vendredi10 samedi11 dimanche12 lundi13 mardi14 mercredi15
Maurice le chat fabuleux 10:30 16:45 14:15 14:30
Pattie et la colère de Poséidon 14:00 10:30
Pompon Ours 10:30 A 16:00 15:45 16:30
Dounia et la princesse d'Alep 14:00 A 14:30
Interdit aux chiens et aux Italiens 16:15 18:45 16:00
Comedy Queen 17:00 A
Titina 14:00 16:15 16:15
À vol d'oiseaux 10:30
jeudi16 vendredi17 samedi18 dimanche19 lundi20 mardi21 mercredi22
Titina 14:30 A
Louise et la Légende du Serpent à Plumes 16:15 14:00 A 14:30
Le Lion et les trois brigands 10:30
Sacrées momies 14:30
jeudi23 vendredi24 samedi25 dimanche26 lundi27 mardi28 mercredi01
Sacrées momies 15:00 14:00
jeudi02
vendredi03
samedi04
Piro Piro 14:45
La Guerre des Lulus 15:45
dimanche05
La Guerre des Lulus 14:00
lundi06
Piro Piro 10:30
La Guerre des Lulus 15:45
Le Secret des Perlims 14:00 A
mardi07
Piro Piro 10:30 A
La Guerre des Lulus 13:45
Le Secret des Perlims 15:45
mercredi08
Maurice le chat fabuleux 14:00
Pattie et la colère de Poséidon 16:00
jeudi09
Pompon Ours 10:30 A
Dounia et la princesse d'Alep 14:00 A
Interdit aux chiens et aux Italiens 16:15
vendredi10
Maurice le chat fabuleux 10:30
Pattie et la colère de Poséidon 14:00
Pompon Ours 16:00
Comedy Queen 17:00 A
samedi11
Maurice le chat fabuleux 16:45
Pompon Ours 15:45
Interdit aux chiens et aux Italiens 18:45
Titina 14:00
dimanche12
Maurice le chat fabuleux 14:15
Titina 16:15
lundi13
Maurice le chat fabuleux 14:30
Pattie et la colère de Poséidon 10:30
Pompon Ours 16:30
mardi14
Dounia et la princesse d'Alep 14:30
Interdit aux chiens et aux Italiens 16:00
À vol d'oiseaux 10:30
mercredi15
Titina 16:15
jeudi16
Titina 14:30 A
Louise et la Légende du Serpent à Plumes 16:15
vendredi17
Louise et la Légende du Serpent à Plumes 14:00 A
Le Lion et les trois brigands 10:30
samedi18
Louise et la Légende du Serpent à Plumes 14:30
dimanche19
lundi20
mardi21
mercredi22
Sacrées momies 14:30
jeudi23
vendredi24
samedi25
Sacrées momies 15:00
dimanche26
Sacrées momies 14:00
lundi27
mardi28
mercredi01


"A" : la séance est accompagnée d'un débat ou d'une animation autour du film.