Tous

vendredi29 samedi30 dimanche01 lundi02 mardi03 mercredi04 jeudi05
LA RENTRÉE DU CINÉMA 19:00 A
Les Toiles de la Biennale 18:30 20:30
COUP DE COEUR SURPRISE 18:30
Capitaines ! 15:00
La Petite 16:15
Club Zero 18:15 20:30
Les Feuilles mortes 20:30 18:30
vendredi06 samedi07 dimanche08 lundi09 mardi10 mercredi11 jeudi12
Capitaines ! 15:00
La Petite 14:30 20:30 14:00 20:30
Club Zero 18:15 16:15 18:15
Les Feuilles mortes 20:30 18:30 16:00
Demain je traverse 18:00 A
Coup de chance 18:00 17:00
Le Procès Goldman 20:00
Un jour, tu vieilliras 19:00 A
vendredi13 samedi14 dimanche15 lundi16 mardi17 mercredi18 jeudi19
Coup de chance 18:30 18:00 14:30
Le Procès Goldman 14:30 20:00 17:30 17:30
Mama Irene 14:30 A20:00 A
LA BETE HUMAINE 14:30 A
Bernadette 18:45 17:45
Le Règne animal 20:30
LISBONNE STORY 20:00 A
vendredi20 samedi21 dimanche22 lundi23 mardi24 mercredi25 jeudi26
Bernadette 14:30 20:30 14:30 20:15
Le Règne animal 20:30 18:00 20:15 17:45 18:00
Nina et le secret du hérisson 14:00 16:30 14:30 14:00 A 14:30
Caillou, chou, hibou 16:30 16:30
vendredi29
LA RENTRÉE DU CINÉMA 19:00 A
samedi30
dimanche01
Les Toiles de la Biennale 18:30
lundi02
mardi03
Les Toiles de la Biennale 20:30
COUP DE COEUR SURPRISE 18:30
mercredi04
Capitaines ! 15:00
La Petite 16:15
Club Zero 18:15
Les Feuilles mortes 20:30
jeudi05
Club Zero 20:30
Les Feuilles mortes 18:30
vendredi06
La Petite 14:30
Club Zero 18:15
Les Feuilles mortes 20:30
samedi07
Capitaines ! 15:00
La Petite 20:30
Club Zero 16:15
Les Feuilles mortes 18:30
dimanche08
La Petite 14:00
Les Feuilles mortes 16:00
Demain je traverse 18:00 A
lundi09
mardi10
La Petite 20:30
Club Zero 18:15
mercredi11
Coup de chance 18:00
Le Procès Goldman 20:00
jeudi12
Coup de chance 17:00
Un jour, tu vieilliras 19:00 A
vendredi13
Coup de chance 18:30
Le Procès Goldman 14:30
samedi14
Coup de chance 18:00
Le Procès Goldman 20:00
dimanche15
Coup de chance 14:30
Le Procès Goldman 17:30
lundi16
mardi17
Le Procès Goldman 17:30
Mama Irene 14:30 A20:00 A
mercredi18
LA BETE HUMAINE 14:30 A
Bernadette 18:45
Le Règne animal 20:30
jeudi19
Bernadette 17:45
LISBONNE STORY 20:00 A
vendredi20
Bernadette 14:30
Le Règne animal 20:30
samedi21
Bernadette 20:30
Le Règne animal 18:00
Nina et le secret du hérisson 14:00
dimanche22
Bernadette 14:30
Le Règne animal 20:15
Nina et le secret du hérisson 16:30
lundi23
Bernadette 20:15
Le Règne animal 17:45
Nina et le secret du hérisson 14:30
Caillou, chou, hibou 16:30
mardi24
Le Règne animal 18:00
Nina et le secret du hérisson 14:00 A
Caillou, chou, hibou 16:30
mercredi25
jeudi26
Nina et le secret du hérisson 14:30


"A" : la séance est accompagnée d'un débat ou d'une animation autour du film.